ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Дополнительное образование и профессиональное обучение!
«Центр экономической, правовой, информационной и финансовой грамотности»
295050, Республика Крым,
г. Симферополь,
улица Лизы Чайкиной, дом 1, каб. 316
+7 (978) 108-92-12
obrfin@yandex.ru

Дополнительное образование и профессиональное обучение!
«Центр экономической, правовой, информационной и финансовой грамотности»

МЕНЮ

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте!
Он адресован всем, кто хочет освоить новые компетенции, получить актуальные знания и навыки, необходимые в работе и повседневной жизни!

Перейти в раздел

Дирекция СПО ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И.Вернадского» и Институт экономики и управления (структурное подразделение) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И.Вернадского» выступили с совместной инициативой привлечь представителей работодателей к обучению студентов профессиональным навыкам и умениям, укрепить их связи со студентами с целью выявления наиболее способной молодежи и ее дальнейшего трудоустройства.

В мае-июне 2016 г. в рамках мероприятий, связанных с совершенствованием качества подготовки студентов, привлечением представителей работодателей к процессу обучения студентов, развитием молодежного предпринимательства был организован ряд тренинговых и профориентационных занятий для студентов ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И.Вернадского».   

Так, 23 мая 2016 г. для студентов и преподавательского состава Медицинского колледжа был проведен тренинг «Страховые продукты и организация их продажи».

Доцент кафедры финансов предприятий и страхования Института экономики и управления Землячев С.В. осветил присутствующим современное состояние рынка страховых услуг Крыма. Заместитель генерального директора ООО «ГЕН СТРАХОВАНИЕ» Лавренчик И.Л. провел демонстрацию страховых продуктов, связанных со страхованием от несчастных случаев, добровольным медицинским страхованием, рассказал особенности их продвижения.

01.06.2016 г. в Техникуме гидромелиорации и механизации сельского хозяйства был проведен тренинг «Страховые продукты и организация их продажи», а также тематические мероприятия, направленные на развитие молодежного предпринимательства.

.

02 июня 2016 г. в Прибрежненском аграрном колледже бизнес-тренером Дереевым А.А. был проведен мастер-класс по развитию личностных и профессиональных компетенций.

Доцент кафедры финансов предприятий и страхования Института экономики и управления Землячев С.В. охарактеризовал сущность страхования и виды страховых услуг.

Заместитель генерального директора ООО «ГЕН СТРАХОВАНИЯ» Лавренчик И.Л. провел тренинг по методам продажи страховых продуктов.

03 июня 2016 г. в Бахчисарайском колледже строительства, архитектуры и дизайна был проведен тренинг на тему: «Успех и его составляющие». Студенты приняли активное участие в обсуждении перспектив своего трудоустройства, возможности занятия предпринимательской деятельностью, участвовали в практических упражнениях.

10 июня 2016 г. в Таврическом колледже бизнес-тренером Дереевым А.А. был организован мастер-класс по планированию профессиональной карьеры для студентов экономических специальностей. Учащиеся приняли активное участие в дискуссии, был осужден проект создания платформы кадрового и лидерского состава.

Целью данного проекта является предоставление возможности стажировок в страховых компаниях и бизнес-структурах Крыма перспективным, способным студентам, стремящимся к личностному росту и развитию, повышению уровня квалификации, углубленному освоению практических навыков.

В рамках мероприятий, связанных с повышением уровня финансовой и страховой грамотности, для студентов Таврического колледжа доцент кафедры финансов предприятий и страхования Института экономики и управления Землячев С.В. провел практические занятия, связанные с определением объекта страхования и страхового риска, расчетом страховых платежей, страховых выплат. Было предложено создание «Лаборатории страхового дела», где студенты могут освоить методы продажи страховых услуг, углубленно рассмотреть основные страховые продукты.

Мастер-классы и тренинги для студентов учреждений среднего профессионального образования ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И.Вернадского» были проведены кафедрой финансов предприятий и страхования Института экономики и управления, с привлечением специалистов ООО «ГЕН СТРАХОВАНИЕ» и бизнес-тренеров АНО «Институт патриотического воспитания».

Всего в мероприятиях приняли участие более 800 студентов и преподавателей учреждений среднего профессионального образования ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И.Вернадского».

© 2024. АНО «Институт патриотического воспитания».
Яндекс.Метрика