Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретения новой квалификации.

Пройти профессиональную переподготовку могут специалисты любых сфер, имеющие или получающие среднее профессиональное или высшее образование. Некоторые специалисты обязаны проходить профессиональную переподготовку, чтобы соответствовать требованиям действующих профессиональных стандартов.

В настоящее время переподготовку считают достойной альтернативой второму высшему образованию.

Основные преимущества:

возможность получить новую профессию за короткий период времени;

доступная стоимость обучения (на порядок ниже стоимости второго высшего образования);

практикоориентированность (программы содержат только профильные дисциплины, что позволяет приобрести актуальные знания и навыки, которые действительно пригодятся в трудовой деятельности).

подготовка работника в соответствии с требованиями действующих профстандартов;

диплом о профессиональной переподготовке может стать важным преимуществом в Вашем резюме.

После освоения образовательной программы и успешного прохождения итоговой аттестации Вы получите диплом о профессиональной переподготовке установленного образца – документ, который даёт право вести профессиональную деятельность в выбранной Вами сфере.

Предлагаем пройти обучение по программе «Экономика и управление на предприятии».

Цель реализации программы: формирование у слушателей профессиональных компетенций для выполнения нового вида профессиональной деятельности по приобретению новой квалификации, а именно: анализировать и интерпретировать финансовую, бухгалтерскую и иную информацию, содержащуюся в отчетности предприятий различных форм собственности, организаций, ведомств и т.д. и использовать полученные сведения для принятия управленческих решений; производить аналитические процедуры по оценке качества завершающих документов по результатам внутреннего контроля и по замечаниям руководителей с учетом рисков объектов внутреннего контроля по ключевым параметрам работы экономического субъекта.

Вид профессиональной деятельности: образование; научные исследования; анализ и прогнозирование социально-экономических процессов и явлений на микроуровне и макроуровне в экспертно-аналитических службах экономического анализа; общественных организациях; производство продукции и услуг, включая анализ спроса на продукцию и услуги; планирование и обслуживание финансовых потоков, связанных с производственной деятельностью; внутренний и внешний финансовый контроль; финансовое консультирование.

В процессе обучения будут изучены:

1.Экономика предприятия.

2.Экономическое управление предприятием.

3.Планирование инвестиций на предприятии.

4.Основы экономической диагностики.

5.Внутренний механизм функционирования предприятия.

6.Стратегия предприятия.

7.Управление потенциалом предприятия.

Продолжительность программы: 504 часа. Стоимость обучения: 5500 руб.

Предлагаем пройти обучение по программе «Государственное и муниципальное управление.

Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление», включает:

профессиональную служебную деятельность граждан Российской Федерации на должностях государственной гражданской службы Российской Федерации, на должностях государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, на должностях муниципальной службы, направленную на обеспечение исполнения основных функций, административных регламентов органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления;

профессиональную деятельность на должностях в государственных и муниципальных предприятиях и учреждениях, в научных и образовательных организациях, в политических партиях, общественно-политических, некоммерческих и коммерческих организациях, направленную на обеспечение исполнения основных функций государственных и муниципальных предприятий и учреждений, научных и образовательных организаций, политических партий, общественно-политических, коммерческих и некоммерческих организаций.

Объектами профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление», являются органы государственные власти Российской Федерации, органы государственные власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные предприятия и учреждения, институты гражданского общества, общественные организации, некоммерческие и коммерческие организации, международные организации, научные и образовательные организации.

В процессе обучения будут изучены:

  1. Основы и система государственного управления.
  2. Основы государственной и муниципальной службы.
  3. Информационно-документационное обеспечение государственного управления.
  4. Управленческие решения.
  5. Стратегическое управление.
  6. Государственная политика в области противодействия коррупции.

Продолжительность программы: 504 часа. Стоимость обучения: 5500 руб.

При обучении применяются дистанционные образовательные технологии.

На обучение принимаются лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, а также лица, получающие среднее профессиональное или высшее образование.

По результатам итоговой аттестации слушатели получают диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с приложением.